Свадебные торты 2021: самые красивые свадебные торты, фото, идеи, новинки

К кондитерскому мастерству сегодня все большее внимание возникает не только у обычных потребителей, но и у ценителей прекрасного и совершенного.

Творцы кулинарных шедевров все больше проявляют свое мастерство на мега профессиональном уровне, предлагая всем желающим самые красивые торты 2020-2021 на любой вкус.

Самые красивые торты сегодня интересуют очень многих, ведь торты являются неотъемлемым атрибутом любого торжества, в частности свадьбы, дня рождения, юбилея, корпоративной вечеринки и т.д.

Модные и самые красивые торты 2020-2021 украшают не только сладкие столы торжеств, но и обложки авторитетных изданий, которые следят за тенденциями не только в моде, дизайне, но и в кулинарной сфере.

Сегодня мы решили представить вам вкусный и полезный обзор, ознакомившись с которым вы будете в курсе последних тенденций и кулинарных трендов тортов.

Хотите знать о лучших новинках, увидеть модные и красивые торты, выполненные в разных вариантах оформления, тогда читайте и смотрите предложенную ниже информацию.

Самые красивые торты 2020-2021: тенденции и тренды оформления тортов

Красивые торты: фото, тенденции тортов, идеи, новинки

Специалисты утверждают, что красивые торты 2020-2021 уже давно отошли от перенасыщенных вариантов оформления.

В моде красивые торты с нотками минимализма и изысканности, стильные варианты с умеренным и продуманным дизайном.

Смешивать огромное количество составляющих кондитеры не рекомендуют, чтобы торт не получился вычурным, а вкус и запах не стали недоразумением.

Красивые торты с оформлением кремом не очень долговечны, чем тот же вариант с муссом, голый торт, мастичные торты. О видах самых модных тортов далее…

Свадебная выпечка с нестандартным декором

Свадебная выпечка с нестандартным декором

Чтобы отойти от стандарта, кондитеры создают торты с оригинальным вкусом и начинками, с оригинальным цветом и текстурой. В 2020-2021 году гостей на свадьбе удивляют еще и необычным оформлением. Например, на свадьбе в эко-стиле вместо подставки используют тонкий спил настоящего дерева.

На романтической свадьбе многоярусные коржи украшаются настоящими кружевами или плетением в виде макраме. Интересная идея – оформить каждый ярус в различном цвете и дизайне. Главный ориентир в этом – тематика свадьбы, не стоит делать гостям сюрприз в виде слишком вычурного или пугающего дизайна.

Красивые торты 2020-2021: тенденции тортов с глазурью

Красивые торты: фото, тенденции тортов, идеи, новинки

Их поверхность гладкая, а дизайн необычен. Если вы хотите удивить своих гостей, выбирайте именно красивые торты с глазурью.

Отметим, что они могут быть выполнены в самых разнообразных оттенках, скомбинированных в контрастных сочетаниях.

Глазурные, зеркальные торты можно украсить фруктами, кондитерским декором, глазурованной росписью.

Зеркальные торты готовят с шоколадной, сахарной, молочной на сгущенном молоке, медовой глазурью на водяной бане с нежным вкусом и идеальным видом.

Модные тенденции

Буквально десять лет назад свадебный торт представлял собой стандартный многоярусный десерт с глазурью и фигурками жениха и невесты. Современные торты для такого торжества перестали быть просто десертами и стали настоящими произведениями искусства.

В 2021 году помимо сохранившихся модных направлений прошлого года появились совершенно новые тренды кондитерского мастерства.

В текущем году будут популярны:

  1. Наборы сладостей и отдельные сладкие столы, где все десерты сочетаются друг с другом и с главным угощением – тортом.
  2. Многоярусные торты с четким контуром.
  3. «Голые» торты с просматривающимися коржами.
  4. Десерты в общей стилистике свадьбы.
  5. Торты с живыми цветами и эко мотивами.
  6. Цветные торты в модных оттенках года.

Торты, покрытые мастикой с многочисленными фигурками и бантиками постепенно выходят из моды вместе с кремовыми многоярусными десертами, а на смену им приходят совершенно новые и стильные свадебные лакомства.

Кондитеры подобно стилистам и дизайнерам следуют моде и превращают десерты в настоящие творческие шедевры. Подобрать свадебный торт из огромного ассортимента непростая задача, однако знания об актуальных тенденциях мира десертов поможет с ней справиться.

Красивые торты 2020-2021 с «голыми» коржами: тенденции

Красивые торты: фото, тенденции тортов, идеи, новинки

Голые торты, конечно же, пропитываются кремом и преображаются начинками, но поверхность тортов остается практически открытой.

Красивые торты с оголенными коржами могут быть украшены живыми цветами в нежных и ярких оттенках, а также сезонными фруктами и ягодами.

Как и зеркальные, голые торты часто заказывают на свадьбу, ведь они очень оригинальны и великолепны.

Альтернативные свадебные торты 2021 из пирожных

Отдельно мы решили выделить необычные варианты свадебных тортов 2019, состоящих из маленьких десертов. Подобные свадебные тортики являются достойной альтернативой классическому бисквитному торту.

Свадебный торт крокембуш

Какой выбрать торт на свадьбу? Самые красивые свадебные торты 2019

Крокембуш – оригинальный свадебный торт, состоящий из заварных пирожных профитролей. Профитроли выкладываются высокой горкой при помощи основы и карамели.

Украсить подобный свадебный торт 2021 можно шоколадной глазурью, слегка накапав ею по всему торту или же притрусив сахарной пудрой. Если очень хочется можно дополнить свадебный торт крокембуш живыми цветами.

Свадебный торт из макарон (макарун)

Какой выбрать торт на свадьбу? Самые красивые свадебные торты 2019

Еще одной достойной альтернативой классическим тортам на свадьбу становиться легкий и воздушный свадебный торт 2021 из макарун. Для оформления торта из макарон необходима специальная подставка, на которой выкладываются воздушные цветные круглые безешки.

Свадебный торт из капкейков

Какой выбрать торт на свадьбу? Самые красивые свадебные торты 2019

И напоследок, для креативных молодых, красивый свадебный торт 2019 из капкейков, отдельных маленьких десертов, выкладывающихся на подставке в виде торта.

Преимуществом подобного свадебного торта очевидно, его не надо резать на порции. И начинки для самих капкейков довольно разнообразны, и можно выбрать сразу несколько. А вот чтобы свадебный торт из капкейков выглядел как одно целое, нужно украсить десерты одинаково.

Есть еще очень много красивых и не менее оригинальных свадебных тортов чем представленные выше, поэтому предлагаем вам посмотреть больше фото свадебных тортов 2021.

Красивые торты 2020-2021, приготовленные дома: тенденции

Красивые торты: фото, тенденции тортов, идеи, новинки

Красивые торты и домашние пироги можно изготовить из блинов, с разными по вкусу и текстуре начинками. Блинные торты получаются слоеными и имеют очень нежный вкус.

Белый цвет всегда в моде

Несмотря на обилие новых трендов классика всегда в моде. Когда молодожены не могут решить, что же выбрать в качестве главного свадебного угощения, тогда белый торт – это лучшее решение. Нижние ярусы украшаются рядами цветочных розеток, а верхние – крупными единичными цветами или букетом.

Боковые части коржей кондитеры декорируют изящными кружевами из мастики. Интересные цветные украшения сделают такое оформление еще более изысканным. Букеты можно расположить на каждом ярусе, или сделать спускающуюся вниз гирлянду.

Красивые торты 2020-2021 с макарунами и крокембуш: тенденции

Красивые торты: фото, тенденции тортов, идеи, новинки

И все потому, что столь необычные торты очень нежны по вкусу, оригинальны по цветовому оформлению. Его не нужно разрезать, что очень удобно на большом празднике.

Мозаичный декор для выпечки

Мозаичный декор для выпечки

Мозаика – это одно из самых оригинальных дизайнерских решений в оформлении сладостей на свадьбу. Такое угощение, выполненное опытным кондитером, удивит даже самых искушенных гурманов. Для создания затейливых мозаичных узоров придется поискать высококлассного специалиста.

В 2020-2021 году мастера делают для свадьбы необычные торты с классической римской мозаикой или цветочными узорами. Интересные варианты представляют двухцветные или яркие многоцветные геометрические узоры. Все эти кондитерские изделия – настоящие произведения искусства.

Красивые торты 2020-2021: тенденции декора и оформления

Красивые торты: фото, тенденции тортов, идеи, новинки

Неожиданно внедрились в сферу кондитерского дизайна шикарные торты с ажурной росписью, доказали свое превосходство красивые торты с фруктами и ягодами, пленили великолепные десерты с тематическим декором, которые изготавливают, как для свадебных шедевров, так и для дней рождений мужчин, женщин, детей.

Красивые торты могут быть представлены в разных формах и размерах. Для свадьбы и больших торжеств кондитеры делают многоярусные торты, для семейных праздников красивые торты на один ярус – круглые, квадратные, овальные, нетипичные.

Модные свадебные торты 2021 – размер и форма

В большинстве случаев размер свадебного торта рассчитывают из количества порций чтобы угостить всех гостей. Но в последнее время большие свадебные торты заказывают меньше, предпочитая небольшие одноярусные свадебные тортики.

Какой выбрать торт на свадьбу? Самые красивые свадебные торты 2019

Маленький свадебный торт 2021 становится главным украшением сладкого десертного стола или так называемого «candy bar».

Если говорить о форме свадебных тортов, то конечно фаворитом остаются круглые коржи. Тем не менее, в 2021 году кондитеры возвращают моду на квадратные свадебные торты, а для самых неординарных молодоженов предлагают торты на свадьбу необычной асимметричной формы.

Какой выбрать торт на свадьбу? Самые красивые свадебные торты 2019

И как же обойтись без свадебного торта в виде сердца, который может быть как одноярусным, так и многоярусным.

Красивые торты 2020-2021: обзор лучших десертов в разных стилях

Белая нежность

Монохромное белоснежное исполнение обозначено законодателями сладкой свадебной моды хитом сезона. Однотонное оформление торта смотрится изысканно и утонченно, ассоциируется с чистотой и невинностью.

Скучным решение не назовешь, когда ярусы украшают кружевные узоры, объемная лепнина, большие банты или пышные бутоны.

Декор белого цвета, буквально полутоном отличающийся от фона, не солирует в композиции, а составляет гармоничный притягательный ансамбль, которым хочется любоваться.

Отдавая предпочтение чисто белому свадебному торту, следует учитывать, что огромные, с широтой размаха варианты отходят на задний план. Нынче в почете высота и стройность. Коржи небольшого диаметра в несколько ярусов – главная тенденция праздничного десерта.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: