Благоприятные дни для свадьбы в ноябре 2021 года

Разное

свадьба в ноябре 2018

(3 голосов, среднее: 5,00 из 5)

Ноябрь – это не самый популярный для свадебного торжества месяц, но есть в этом и много плюсов. А ещё в нём есть несколько красивых дат и целых пять пятниц. О том, какие ещё сюрпризы ожидают молодожёнов, мы и расскажем в статье.

Красивые даты

Приятно открыть фотокнигу и вспомнить этот день. Выбрать дату свадьбы, которая будет красиво смотреться и запомнится легко:

  • 1 ноября, 01.11.18 – три единицы подряд как символ хорошего начала;
  • 11 ноября, 11.11.18 – четыре одинаковые цифры, в Японии это считается невероятной удачей, даже время регистрации можно заказать на 11 часов 11 минут;
  • 18 ноября, 18.11.18 – дата женитьбы и одновременно палиндром, нумерология такие числа называет мистическими, это удачные дни.

Лунный календарь

Начало месяца приходится на убывающую фазу, которая продлится до 6 числа. Поэтому для людей, которые особенно чувствительны к перепадам энергии, для замужества лучше выбрать середину месяца. Последние дни спутник нашей планеты также будет убывать, поэтому по возможности, стоит отложить все срочные и важные дела.

  • Идеальными датами по лунному календарю являются 9 и 18 ноября.
  • Благоприятными – 14, 16, 17 и 19 ноября.
  • Неблагоприятными – 1, 3, 7, 27, 28 и 30 ноября.
  • Остальные дни – нейтральные.

Хорошие дни по лунному календарю

Специалисты советуют использовать лунный календарь и обращать внимание на фазы луны, поскольку:

  • Брак, заключенный на фазе активного роста луны, не будет стоять на месте, а может лишь развиваться и совершенствоваться.
  • В то время, когда луна движется в обратном направлении, запрещается играть свадьбы, они приведут лишь к разрыву.
  • Порой солнце и луна конфликтуют, такие фазы также следует избегать, так как мужчина и женщина всю жизнь в браке будут жить в постоянной войне.
  • Затмение отрицательно скажется на дальнейшей жизни молодоженов, при чем как лунное, так и солнечное.

Опираясь на данные факторы, можно отметить те дни, которые будут считаться идеальными в каждом месяце.

  1. Январь – 1, 21,26,28,29.
  2. Февраль – 25.
  3. Март – 23.
  4. Апрель – 20,27,29.
  5. Май – 20,25,27.
  6. Июнь – 15,25.
  7. Июль – 15,20,23.
  8. Август – 17,24,26.
  9. Сентябрь -14,16,21,23.
  10. Октябрь -14,19,21.
  11. Ноябрь-9,18.
  12. Декабрь – 14,21.

Астрологи советуют при выборе идеального месяца отталкиваться не от времени года и удобства, а от даты вашего рождения.

Прибавьте к месяцу, когда вы родились, 4,5,7,10 или 11, полученный месяц и станет идеальным. Только необходимо, чтобы он совпал с месяцем вашего избранника. Найдите таким образом идеальную дату для себя сами.

Церковный календарь

Практически весь месяц поста не будет, но верующим нужно соблюдать сухоядение по средам и пятницам. В связи с этим православный календарь свадеб на ноябрь имеет много свободных дат для венчания.

28 числа начинается Рождественский пост, поэтому на эту дату не планируйте таинство и процедуру регистрации брака, как и на последующие дни. Первая неделя поста – самая строгая, поэтому застолье если и будете делать, то согласно установленному канону. Это рекомендация для тех, кто соблюдает все предписанные правила православной церкви.

Выбор идеи для свадьбы в декабре

Зимой можно организовать традиционную русскую свадьбу, неотъемлемыми символами которой являются белые лошади, большие сугробы снега, национальные русские костюмы, застолье с большим количеством еды и напитков.

Зимнее время года также поможет правильно выбрать спиртные напитки для торжества. Зимой лучше всего приобретать для свадьбы грог, глинтвейн, ром и коньяк. В меню банкета входят горячие и высококалорийные блюда.

Нередко для свадебного торжества привлекаются элементы или персонажи русских народных сказок. Многие сюжеты берутся за основу и на них прописывается сценарий свадебного дня. Интересно, что некоторые молодые решают стать Дедом Морозом и Снегурочкой, для того чтобы своим гостям преподнести слова благодарности и скромные подарки.

По словам дизайнеров, самые распространённые и модные цвета для свадеб в декабре:

  • Синий;
  • Розовый;
  • Бордовый.

Опираясь на эту расцветку нужно выбирать букеты и аксессуары для свадьбы. На столах могут использовать ледяные композиции, шишки и веточки еловые, а также многое другое.

Благоприятные дни

Вне всякого сомнения, самый лучший день свадьбы в ноябре – это тот, когда вы настроены на позитив и счастье.

Традиционно для регистрации брака выбирают пятницы и субботы. Также сюда следует включить те дни, когда Луна способствует удаче:

  • 9 ноября, пятница – день удачный во всех отношениях и для всех знаков Зодиака;
  • 10 ноября, суббота – ещё одна красивая дата, два числа идут подряд и символизируют рост на удачу;
  • 12, 13 и 14 ноября – с понедельника по среду Луна будет расти и положительно влиять на все дела;
  • 16 ноября, пятница – середина месяца станет прекрасным периодом для важных дел;
  • 23-24 ноября, пятница и суббота, жениться в этот день и обмен кольцами станут прекрасным началом общего будущего.

Свадьба в ноябре 2021: приметы, благоприятные дни, лунный календарь

свадьба в ноябре

Ноябрь – довольно своеобразный месяц для бракосочетания. С одной стороны, есть ряд народных примет. которые советуют женится именно в этом месяце. С другой стороны, в ноябре есть целый перечень дат, когда женится не следует. Брак, заключенный в ноябре сулит богатство и благополучие, и женится в ноябре однозначно стоит. Самое главное – выбрать подходящее число для соединения двух сердец

Свадьба в ноябре и погода. Ноябрь – это холодный, и богатый на осадки месяц. В это время, многие отказываются от свадьбы. Поэтому, если вы собрались женится, и не готовы ждать весны, то ноябрь сыграет вам на руку. Те, кто работает в загсе утверждают, что в ноябре количество желающих поженится падает, а значит – вам не придется стоять в длинных очередях. Если вас не пугает плохая погода, то смело планируйте свадьбу. Далее мы поможем вам разобраться в благоприятных датах этого месяца.

Свадьба в ноябре и народные приметы. В народе

принято отождествлять месяцы с их ролью в жизни человека. Наши предки занимались преимущественно сельским хозяйством. И все поверья сводились именно к этому виду труда. Так, издревле принято считать, что сентябрь подарит жизнь в постоянном тяжелом труде, октябрь сулит хлопоты и богатство. Ноябрь же дарит беззаботную размеренную и богатую жизнь. Ведь в этом месяце крестьянину не нужно было работать. Он просто наслаждался плодами своего труда.

  • Кроме того, есть ряд других примет на свадьбу в ноябре. Если в день свадьбы морозно – это к крепким отношениям (молодые будут держаться ближе к друг другу по жизни). Если внезапно наступила оттепель – к испытаниям (ведь тепло в ноябре изменчиво, и за ним в любом случае наступит холод – жди проверки отношений на прочность).
  • Если в день свадьбы лежит первый снег – жизнь подарит раннее богатство, это очень хороший знак.
  • Если идет дождь – к счастью, которое внезапно обрушится на голову, когда его не ждешь (дождь в ноябре внезапен и непредсказуем).
  • Если на свадебном столе в ноябре оказались свежие фрукты или овощи – это также хороший знак. Так, вы показываете, что можете позаботиться о себе, не зависимо от капризов природы.
  • Если во время свадьбы в ноябре невеста не замерзла, это к добру. (Поэтому лучше не выбирать чересчур открытое платье на ноябрь).
  • Благоприятные дни в ноябре с позиции церкви

Перейти – на все приметы на свадьбу

Обзоры каждой даты бракосочетания в ноябре , 2, , , , , , , 9, , , , , , , 16, , , , , , 22, 23, , , , , , и 30-ого

Благоприятные дни в 2021 (мнения редакторов сайта)

  • 11.11.2021 из нумерологии 11 счастливое и божественное число) 11,11,2021 – 5 единицы подряд
  • 21.11.2021 четверг
  • 26 ноября (с 28-го начинается рождественский пост, последний день для свадеб в году)
  • 30.11.2021 суббота

Церковь относится к ноябрю также, как и к любому другому месяцу. Выбирайте даты исходя из дней недели (хорошо – понедельник, среда и пятница, идеально – воскресенье). Также, не следует жениться в церковные праздники. К примеру, 4 ноября – день иконы Казанской Божьей Матери. Жениться в этот день нельзя. Также нельзя вступать в брак 28,29,30 ноября – это дни начала Рождествеского поста.

Церковь советует обратить внимание на 1,8,15 и 20 ноября – это самые благоприятные дни. Если вы собрались одновременно с бракосочетанием обвенчаться в церкви, то хорошим решением будет обратиться за советом к батюшке в церковь, в которой вы планируете совершить обряд.

Обратите внимание на празднование дня Параскевы Льняницы в ноябре. Это славянский праздник, который почитает христианскую великомученницу Параскеву. Традицонно невесты просили у Параскевы хороших женихов, а мужчины – красивых невест. Также, у нее можно просить крепкого союза, и благополучия в новом доме. Есть свидетельства, когда происходили настоящие чудеса, и многие утверждают, что свадьба в этот день приносит покровительство великомученицы над молодыми.

Фото и видео ниже:

Лунный календарь на ноябрь 2021 года и благоприятные даты

ДАННЫЕ на 2021 год не проверялись по астрологии, здесь только за 2015.

Традиционно, принято считать, что женится на убывающую луну нельзя. Стареющая луна является едва ли не самым плохим днем для заключения брака. В начале ноября, неблагоприятными датами для бракосочетания является 4-7 ноября. Также, не следует заключать брак 10-11 ноября. Последним, наименее подходящим днем для свадьбы является 30 ноября.

Как ни странно, но с позиции лунных чисел, в этом году лучше всего женится 13-ноября. Это пятница. Но стоит избегать суеверий. Ни смотря ни на что – это самый активный день растущей луны, а значит, брак будет крепким и надежным. В этот день луна в знаке стрельца. Это очень хороший символ. Астрологи уверены, что семья, созданная под знаком стрельца будет всегда и точно достигать намеченных целей, быстро развиваться, и никогда не отходить от поставленных задач.

К тому же, пятница 13-е является очень подходящим днем с позиции христианства. Ведь в православии благословляются браки в 1,3,5 и 7 день недели. К тому же, приветствуется брак в нечетные числа. Если вы излишне суеверны, то лучше заключить брак 17-го ноября Это 6-7 лунный день. Луна в этот день растущая, и находится в знаке Водолея. Водолей сулит молодым богатство и изобилие. Единственная проблема – 17-е ноября в этом году припадает на вторник. А в христианстве это не самый лучший день для брака.

В этом случае, следует обратить внимание на 18-е ноября. Это последний благоприятный день в лунном календаре. Он также находится под знаком водолея. И тоже подходит для свадьбы.
Свадьба в ноябре и астрология. Астрологи отождествляют осень с планетарным дождем, и обычно предрекают богатство. Ноябрь же считается крайне благоприятным из-за перехода планеты в фазу зимы. Переходные месяцы дают нестабильность в будущей жизни. Но при влиянии человеческого фактора, взлеты можно приумножить, а падения – минимизировать. Астрологи уверены, что что жениться следует в 1,2,8,9,15,16,18,22,23,24,29,30 ноября. Как видите, ряд довольно широкий, и есть откуда выбирать.
Выводы Ноябрь, настолько благоприятный месяц, что можно выбрать несколько дат, которые будут соответствовать как православному календарю, так лунному и астрологическому.

13 ноября – идеальный день по лунному календарю, к тому же это пятница, а значит – церковь одобрит союз в этот день. Астрологи на эту дату не обращают внимания, но и замечаний не делают.

А вот, к примеру, 15 ноября – благоприятный день с позиции церкви, астрологии и лунного календаря.

В любом случае, выбор за вами, и всегда помните, что приметы – влияют на судьбу, но не решают ее. Выбор в любом случае за человеком. И за действия, отвечаем мы сами. Выбор дня свадьбы может лишь сделать хорошую жизнь лучше. Но если не прилагать усилия, то и эффекта ждать не следует.

Неблагоприятные дни

Благополучные даты и периоды всегда меняются не самыми удачными. Это даты, когда небесные светила выстраиваются в комбинации, когда не стоит планировать новых важных дел. Можно ли отмечать свадьбу в эти числа – наши советы:

  • 5-6 ноября, понедельник и вторник, это не самое благоприятное начало недели;
  • 8 ноября, четверг не совсем удачен с точки зрения нумерологии;
  • 25-26 ноября, воскресенье и понедельник – нейтральные дни светила в убывающей стадии;
  • 28-29 ноября, среда и четверг – на конец месяца лучше не планировать новых дел.

Плюсы и минусы свадьбы в ноябре

Начало месяца – это та самая медная пора, когда в парках и скверах листья становятся цвета начищенной меди. Когда из-за туч выходит солнце, можно сделать роскошную фотосессию, на это есть буквально несколько дней до первых заморозков. А какие ещё плюсы и возможные минусы могут ждать молодых?

Плюсы

  • нежаркая погода;
  • недорогие продукты;
  • все гости приедут с отпусков;
  • нет очередей на роспись в ЗАГС;
  • доступные цена на услуги фотографов, операторов и кафе;
  • начинается сезон горящих путёвок в Турцию, Египет и Тунис;
  • погода способствует фотосессии в стиле «фэнтези».

Минусы

  • достаточно прохладно;
  • рано темнеет, поэтому нужно закончить фотосессию пораньше;
  • может внезапно пойти снег или дождь.

Народные приметы и суеверия

Издавна считалось, что если сочетаться браком осенью, то жизнь молодой семьи будет долгой и богатой. А также такие приметы было принято брать во внимание в этот день:

  • если внезапно ударил мороз с утра, первым родится мальчик;
  • если снег пошёл большими хлопьями – к скорому богатству;
  • жениху и невесте надо надеть что-то жёлтое, чтобы семейная жизнь была без «желчи».

Похожие статьи:

  • Благоприятные дни для свадьбы в сентябре 2021 года

  • Благоприятные дни для свадьбы в мае 2018

  • Благоприятные дни для свадьбы в 2021 году

  • Благоприятные дни для свадьбы в декабре 2018

Гороскоп и благоприятные дни

2018 год – это период желтой Собаки. Удачное время для вступления в брак и принятия серьезных решений. Астрологи отмечают, что идеальной даты, обеспечивающей Вам долгую совместную жизнь, просто нет.

Есть на самом деле то время, которое позволит снизить количество ссор, непониманий и продлить теплые отношения. Рассмотрим основные даты 2021 года, когда лучше выходить замуж.

Для росписи

Нумерологи советуют определяться с датой вступления в брак, используя цифры. Основная задача – суммировать все цифры того дня, в которой вы хотите расписаться.

Суммируя, должно получиться однозначное число. Если оно будет равно 2, 3 или 4, то откажитесь от выбранной даты. Все остальные цифры вполне могут быть удачными.

Самым удачным сочетанием будет наличие двух и более восьмерок в дате. Оно означает финансовый достаток, успех и бесконечную удачу в делах.

В 2021 году нередко такое счастливое сочетание цифр даты будет выпадать на будни. Это не означает, что стоит отказаться от свадьбы. Вполне возможно расписаться, а само торжество отложить на другой день, удобный для всех гостей.

Для венчания

Изначально существуют дни, когда ни один священник не разрешит венчаться:

  • Вторник и Четверг – дни православного поста, в которые запрещены всяческого рода увеселительные мероприятия;
  • Суббота стоит перед Воскресеньем, который считают днем Малой Пасхи;
  • 8 апреля 2021 года – Пасха;
  • с 28 ноября до конца года;
  • с 7 по 17 января;
  • с 4 по 11 июля;
  • с 14 по 27 августа.

Издавна самыми благоприятными днями церковного календаря считалась Красная горка и День икона Казанской Богоматери. В 2018 году это 15 апреля и 4 ноября.

Для торжества

Принято считать, что в 2021 году лучше всего заключать брак в первой половине года. Как ни странно, лето считается одним из самых неблагоприятных времен для вступления в брак в год Желтой Собаки. Лишь только к концу августа можно постараться заключить удачный союз.

С середины сентября по конец декабря лучше и вовсе отказаться от проведения свадебного торжества.

Как ни странно, самыми удачными браками будут те, что заключены повторно с одним и тем же партнером или пары, которые воссоединились после недавнего расставания.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: