Лунный календарь свадеб на сентябрь 2021: благоприятные дни


После того, как молодой человек решился на ответственный шаг и сделал предложение своей девушке, наступает немаловажный момент – выбор даты торжества. Безусловно, есть пары, которые выбирают дату, исходя из наличия свободных мест, или просто тыкая наугад.

Все же большинство молодоженов подходят к этому дело ответственно, стараясь опираться на лунный календарь, советы психологов и астрологов. Уже неоднократно было доказано, что семьи, созданные в благоприятные дни, прожили совместно гораздо дольше и счастливее.

Красивые даты

Приятно открыть фотокнигу и вспомнить этот день. Выбрать дату свадьбы, которая будет красиво смотреться и запомнится легко:

  • 1 ноября, 01.11.18 – три единицы подряд как символ хорошего начала;
  • 11 ноября, 11.11.18 – четыре одинаковые цифры, в Японии это считается невероятной удачей, даже время регистрации можно заказать на 11 часов 11 минут;
  • 18 ноября, 18.11.18 – дата женитьбы и одновременно палиндром, нумерология такие числа называет мистическими, это удачные дни.

Лунный календарь свадеб на август 2018 года

  1. В последний месяц лета бракосочетание пройдет довольно хорошо, но благоприятных дней при этом будет немного меньше, нежели в предыдущие периоды.
  2. Сыгранная на Яблочный Спас, 19 число, свадьба способствует привлечению достатка в семьи и отсутствию в доме невзгод.
  3. Лучше всего провести свадьбу 17, 19, 24, 25 либо 26 августа.
  4. Убывающая фаза спутника выпадает на 2, 3, 7, 8, 11, 29 и 30 число месяца, поэтому в эти даты лучше не проводить церемонию.
  5. Нейтральное расположение спутника выпадает на:1, 4, 5, 6, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 27, 28 и 31 августа.

Лунный календарь

Начало месяца приходится на убывающую фазу, которая продлится до 6 числа. Поэтому для людей, которые особенно чувствительны к перепадам энергии, для замужества лучше выбрать середину месяца. Последние дни спутник нашей планеты также будет убывать, поэтому по возможности, стоит отложить все срочные и важные дела.

  • Идеальными датами по лунному календарю являются 9 и 18 ноября.
  • Благоприятными – 14, 16, 17 и 19 ноября.
  • Неблагоприятными – 1, 3, 7, 27, 28 и 30 ноября.
  • Остальные дни – нейтральные.

Лунный календарь свадеб на май 2018 года

  1. Последний весенний месяц является очень плодородным и благоприятным. Из-за старой приметы в мае до сих пор мало кто устраивает свадьбу. Но те, кто не относится к суевериям так серьезно, могут подобрать наиболее подходящую дату и скрепить свои отношения узами брака.
  2. Свадьба пройдет удачнее всего 18, 20, 21, 25, 27, 28 и 29 мая. В это время Луна находится в растущей фазе и благоприятном знаке зодиака.
  3. Расположение спутника не будет таким удачным для проведения бракосочетаний 3, 4, 5, 8, 10, 12, 22, 23 и 30 числа.
  4. Нейтральная позиция лунного диска выпадает на следующие даты: 1, 2, 6, 7, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 24, 26 и 31 мая.

Церковный календарь

Практически весь месяц поста не будет, но верующим нужно соблюдать сухоядение по средам и пятницам. В связи с этим православный календарь свадеб на ноябрь имеет много свободных дат для венчания.

28 числа начинается Рождественский пост, поэтому на эту дату не планируйте таинство и процедуру регистрации брака, как и на последующие дни. Первая неделя поста – самая строгая, поэтому застолье если и будете делать, то согласно установленному канону. Это рекомендация для тех, кто соблюдает все предписанные правила православной церкви.

Свадьба 17 ноября 2021 года по лунному календарю

Влияние луны на свадьбу 17 Ноября

(Оценка дня 6 баллов из 10)
Луна в знаке Стрелец

В браке, который находится под покровительством Стрельца, особенно нельзя обойтись без доверия. Только полная открытость каждого из партнеров позволит развиваться и становиться лучше, узнавать что-то новое и получать навыки на протяжении всей совместной жизни. Вам будет интересно окунуться во все вместе: от религии до путешествий.

Для каждой семьи важно не останавливаться на достигнутом, нельзя забывать про себя как личность. Ведь приятно поговорить с супругом на отвлеченные темы: обсудить книгу или занятие спортом, нежели ежедневно выстраивать один и тот же диалог. В этом союзе это становится особенно важно. Только при условии постоянного развития брак будет становиться с годами все крепче. Через много лет Вы станете не просто супружеской парой, а лучшими друзьями, у которых в копилке будет много приятных воспоминаний.

3 лунный день

Третий лунный день не подходящее время для заключения брака. Этот день очень отрицательно может сказаться на эмоциональном состоянии молодоженов. Все вокруг может спровоцировать скандалы и конфликты, которые в дальнейшем приведут к очень печальным последствиям, возможно, к отмене свадьбы.

Однако все это касается только тихих влюбленных пар. Если Ваша пара искрит, Вы всегда ищете приключения и авантюры, любите проводить время, занимаясь активными видами спорта, то ничего не помешает Вам соединить себя узами брака в этот день. Но и свадьба должна быть яркой и запоминающейся.

Первая четверть

Заключение брака в момент когда луна находится в первой четверти, подходит тем, кто долго и упорно шел к такому решению. Такие пары, должно быть, все хорошо обдумали, а не действовали спонтанно.

Как и все остальные аспекты жизни — брак, сложившийся в этот период, заряжается дополнительной положительной энергией, которая дает толчок для развития. Союз такой пары будет улучшаться с каждым годом, в нем никогда не угаснет уважение, понимание, доброта и забота друг о друге.

Вторник

Во вторник не следует заключать браки. Этот день находится под покровительством Марса. Он символизирует воинственность. Семья, которая была создана в этот день, обречет себя на постоянные мелкие склоки и серьезные ссоры. Такой союз не продержится долго и не принесет никому счастья.

Даже если Вы уверены в том, что Ваша пара идеальна и недопонимания в ней нет, задумайтесь о росписи в этот день.

Благоприятные дни

Вне всякого сомнения, самый лучший день свадьбы в ноябре – это тот, когда вы настроены на позитив и счастье.

Традиционно для регистрации брака выбирают пятницы и субботы. Также сюда следует включить те дни, когда Луна способствует удаче:

  • 9 ноября, пятница – день удачный во всех отношениях и для всех знаков Зодиака;
  • 10 ноября, суббота – ещё одна красивая дата, два числа идут подряд и символизируют рост на удачу;
  • 12, 13 и 14 ноября – с понедельника по среду Луна будет расти и положительно влиять на все дела;
  • 16 ноября, пятница – середина месяца станет прекрасным периодом для важных дел;
  • 23-24 ноября, пятница и суббота, жениться в этот день и обмен кольцами станут прекрасным началом общего будущего.

Лунный календарь свадеб в сентябре

Точная дата бракосочетания определяется сугубо индивидуально, исходя из личных астрологических карт жениха и невесты.

Если нет возможности обратиться к профессиональному специалисту, стоит заглянуть в лунный календарь и определить благоприятные даты для свадьбы в сентябре 2021.

В нем указаны оптимальные дни для церемонии:

  • 16.09 – крепкий, прочный, сплоченный союз, построенный на доверии, взаимной поддержке, постоянном расширении кругозора. С годами молодожены станут не только супругами, но и друзьями, единомышленниками. Любые проблемы будут решаться сообща, без упреков и попыток подавить партнера. Особенно хорошо, если в паре присутствует дух авантюризма, и они готовы наполнить свою жизнь яркими красками. Но, если в брак вступают два домоседа, стоит выбрать другую дату, во избежание частых ссор;
  • 21.09 – семья, родившаяся в этот день, будет все делать вместе. Путешествия, совместные проекты, увлечения, помощь окружающим людям. Их дом – полная чаша, а друзья всегда готовы прийти на помощь. Браки, заключенные в 12 лунный день крайне редко распадаются. Поэтому супруги готовы слушать своего партнера и оказывать всестороннюю поддержку. В их жизни не будет ревности, а любые спорные моменты решаются спокойным диалогом. Сегодня также подходящее время для венчания;
  • 23.09 – на протяжении долгой супружеской жизни влюбленные будут хранить трепетное, бережное, очень нежное отношение друг к другу. Как и в любой семье у них будут свои проблемы. Но совместное преодоление трудностей только укрепит связь. Это духовный, гармоничный и очень счастливый союз, в котором каждый принимает вторую половинку со всеми достоинствами и небольшими недостатками.

Лунный календарь свадеб на сентябрь 2021: благоприятные дни

Единственное условие – официальная регистрация отношений не должна вызывать даже малейших сомнений в правильности этого шага.

Хорошим днем для свадьбы является 14 сентября. Супруги будут тонко чувствовать друг друга, относиться с трепетом и нежностью. Но им придется столкнуться с таким разрушающим чувством, как ревность. Преодолеть ее помогут искренность, откровенные разговоры, безоговорочное доверие.

Откровенно неудачные дни для создания семьи – 3, 5, 6, 9, 18, 25, 27 сентября.

Лунный календарь свадеб на сентябрь 2021: благоприятные дни

Неблагоприятные дни

Благополучные даты и периоды всегда меняются не самыми удачными. Это даты, когда небесные светила выстраиваются в комбинации, когда не стоит планировать новых важных дел. Можно ли отмечать свадьбу в эти числа – наши советы:

  • 5-6 ноября, понедельник и вторник, это не самое благоприятное начало недели;
  • 8 ноября, четверг не совсем удачен с точки зрения нумерологии;
  • 25-26 ноября, воскресенье и понедельник – нейтральные дни светила в убывающей стадии;
  • 28-29 ноября, среда и четверг – на конец месяца лучше не планировать новых дел.

Лунный календарь свадеб на июнь 2018 года

  1. Первый летний месяц считается отличным периодом для свадеб. В этом месяце провести церемонию хотят многие пары, поэтому нужно успеть подать заявку в ЗАГС вовремя, чтобы пожениться в один из благоприятных дней.
  2. Свадьба в июне месяце станет началом сладкой семейной жизни, в которой будут преобладать мир, покой и любовь.
  3. Расположение спутника больше всего способствует удачному проведению церемонии в следующие числа июня: 15, 17, 24, 25, 26 и 27.
  4. Лучше не выбирать для свадьбы периоды убывающей Луны, выпадающие на 2, 7, 9, 13 и 29 июня.
  5. Нейтральными датами месяца будут: 1, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 28 и 30 июня.

Плюсы и минусы свадьбы в ноябре

Начало месяца – это та самая медная пора, когда в парках и скверах листья становятся цвета начищенной меди. Когда из-за туч выходит солнце, можно сделать роскошную фотосессию, на это есть буквально несколько дней до первых заморозков. А какие ещё плюсы и возможные минусы могут ждать молодых?

Плюсы

  • нежаркая погода;
  • недорогие продукты;
  • все гости приедут с отпусков;
  • нет очередей на роспись в ЗАГС;
  • доступные цена на услуги фотографов, операторов и кафе;
  • начинается сезон горящих путёвок в Турцию, Египет и Тунис;
  • погода способствует фотосессии в стиле «фэнтези».

Минусы

  • достаточно прохладно;
  • рано темнеет, поэтому нужно закончить фотосессию пораньше;
  • может внезапно пойти снег или дождь.

Народные приметы и суеверия

Издавна считалось, что если сочетаться браком осенью, то жизнь молодой семьи будет долгой и богатой. А также такие приметы было принято брать во внимание в этот день:

  • если внезапно ударил мороз с утра, первым родится мальчик;
  • если снег пошёл большими хлопьями – к скорому богатству;
  • жениху и невесте надо надеть что-то жёлтое, чтобы семейная жизнь была без «желчи».

Похожие статьи:

  • Благоприятные дни для свадьбы в сентябре 2021 года

  • Благоприятные дни для свадьбы в мае 2018

  • Благоприятные дни для свадьбы в 2021 году

  • Благоприятные дни для свадьбы в декабре 2018

Приметы

Народные приметы гласят, что свадебное торжество в сентябре 2019 года принесет молодой семье счастье и гармонию. Этот месяц самый благоприятный для бракосочетания. Семья будет счастливой, а отношения между парой будут продолжительными.

свадьба в сентябре 2021 2

  1. Неожиданный дождь в день бракосочетания сулит богатство и достаток.
  2. Гроза предвещает сложные отношения и трудности.
  3. Сильный ветер в день свадьбы предвещает молодоженам ссоры и измены.
  4. Теплый и солнечный день – к крепкому семейному союзу.
  5. Если для проведения свадьбы одолжили деньги, семья будет постоянно в них нуждаться.
  6. Стоит отказаться от свадьбы в свой день рождения.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: