Инь-Янь в тренде: какой цвет свадьбы выбрать в 2021

Очень важно правильно выбрать тематику и цвет свадьбы 2021. Ведь именно от этого зависит оформление и даже выбор свадебных нарядов молодожёнов. Безупречное оформление свадьбы потребует от молодых немало усилий и времени, однако результат обязательно сотрёт из памяти неприятные моменты споров и сложности выбора.

Arcadia, PANTONE 16-5533

Цвет благородного семейства зеленых. Многие специалисты приписали ему эпитет «Ретро», но я могу сказать, что этот цвет одновременно и ультрамодный, и свежий. Если вы хотите соединить в концепции своей свадьбы нотки ретро и модерна смело выбирайте Аркадию. Он гармонично соединит все ваши идеи, не будет столь кричащим или, наоборот, обыденным, как выше представленные цвета. Создаст атмосферу уюта и тепла на вашей свадьбе. Позволит экспериментировать в декоре, как с натуральными материалами (дерево, живая зелень), так и с искусственными (пластик, стекло, ткани)

Свадьба в голубом цвете 2021 фото модные тенденции

Голубой цвет — это цвет гармонии с самим собой и окружающим миром. Он олицетворяет нежность, чистоту и постоянство. Свадьба в голубом цвете — к верности в браке и несет с собой легкость и воздушность. Голубой — это цвет бесконечного неба.

Значение синего цвета самые благоприятные. В христианстве — это символ благоразумия и искренности, в западной культуре — знак стабильности и благородства, в Индии синий цвет означает мудрость , он настраивает на созерцание и используется для защиты от злых сил. Есть в синем цвете, что-то таинственное и магическое. Если молодожены выбрали для своего торжества какой-либо оттенок синего, они всю жизнь будут преданы семейным ценностям и всегда будут поддерживать друг друга.

Бирюзовый — это голубой и зеленый оттенки, слившиеся воедино. Для многих народов бирюза означает истину и веру, исцеление и сострадание. Люди воспринимают бирюзу как цвет уравновешенности, баланса и контроля над чувствами. Бирюзовый цвет подойдет тем людям, которые знают, как достичь своих целей. Бирюзовое оформление свадьбы создаст легкость и воздушность, позволит почувствовать прикосновение неба и моря.

УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ, Pantone 18-3838

Возвращение блудного пугая! Этот цвет ведет себя волнообразно. То настигает нас, и мы весь сезон наблюдаем все оттенки фиолетового, то резко уходит в забытье. И тем не менее, это цвет волшебства. Он, как никто другой сможет передать харизматичность пары, оригинальность выбранной концепции, особенно, если она коснётся таких тем, как сказка, космос, фентези и т.д. Все, что связано с фантазийными мирами и неограниченным рамками творчеством. Этот цвет завораживает и интригует. При этом сам Pantone говорит о том, что цвет один из самых сложных. Слишком много смыслов и ассоциаций он в себе несет.

Цвета свадьбы летом 2021 фото модные идеи оформления

Ищете оригинальный цвет для вашей летней свадьбы? Тогда обратите внимание на цвет марсала – насыщенный красно-винный оттенок, окутанный аурой роскоши и богатства. Именно он признан самым модным цветом 2021 года!

Сочный вишневый цвет – отличное решение для яркой, и, в тоже время элегантной и романтичной летней свадьбы. Ведь это цвет может быть как насыщенным, так и прозрачно-невесомым, как первые ягодки вишни. Сочная и яркая свадьба, но, при этом, элегантная и изысканная. Совместить эти слегка полярные понятия вам поможет цвет фуксии. Озорной пурпурный оттенок поможет воплотить все ваши фантазии и идеи.

Хотите, чтобы ваше торжество было наполнено роскошью и нотками аристократизма? Тогда выбирайте для свадьбы эффектную цветовую гамму, составленную из изысканного синего и шикарного золотого! Обратите внимание на эффектное сочетание нежно-розового с черным, с помощью которого у вас получится невероятно изысканное, гламурное и аристократичное торжество!

Свадебные накидки и кейпы 2021

Невесомые перелины или свадебные накидки и кейпы с деликатной вышивкой на тюли – отличная альтернатива традиционной фате. В новых свадебных коллекциях 2021 представленных на New York Bridal Week кейпы и накидки для невест можно было увидеть чуть ли ни у каждого дизайнера. Например таких, как Monique Lhuillier, Peter Langner, Vera Wang, Neem Khan, Lela Rose, Oleg Casini,Mira Zwillinger, Rendi Fenoli, Berta, Francesca Miranda, Jenny Packham, Idan Chen, Alexandra Grecco и других.

Свадебные сумки 2021

В образе невесты всё должно быть идеальным, в том числе и аксессуары. А сумочка может быть не только интересной декоративной деталью, но ещё и полезной вещью. Хотя функция любой сумки – хранить вещи своей хозяйки, главным критерием выбора этой детали для свадьбы будет не столько размер (который по традиции очень мал), сколько внешний вид (форма, цвет, декор). Свадебная сумочка 2018 должна гармонично вписываться в образ новобрачной, при этом не мешать во время бракосочетания в ЗАГСе, на фотосессии и других праздничных мероприятиях. Поэтому нужно заранее продумать, будет ли невесте удобно носить на свадьбе клатч или предпочтительней сумка с ремешком.

Свежие статьи о стиле и моде

Стрижки 2021 фото

Свадебные платья 2018

Варианты фасонов свадебных сумок 2021:

  • Сумочка в стиле «Помпадур». Она появилась очень давно (практически одной из первых дамских сумочек) и выглядит как милый небольшой мешочек, затягивающийся с помощью завязок. Выглядит такой аксессуар очень мило, но так как он не имеет каркаса, некоторые крупные предметы могут сильно выделяться в нём. Данная модель будет идеально гармонировать с пышным платьем в бальном стиле.
  • Каркасная сумочка необычной формы. Она может быть выполнена в форме шара или, например, сердца. Так как этот аксессуар сам по себе является оригинальным и ярким, лучше всего сочетать его с платьями простых фасонов, иначе образ будет казаться перегруженным и слишком пёстрым.
  • Сумочка-кошелёк невелика, так что положить в неё можно только всё самое необходимое и небольшое. Такой вариант подойдёт невесте, выбравшей стильное и яркое платье необычного фасона или непривычной длины.
  • Клатч – не самый удобный вариант для свадьбы, так как у невесты постоянно будет занята одна рука. Зато выглядит такая модель очень женственно. Лучше всего она будет сочетаться с короткими, лаконичными и приталенными платьями, а также моделями «рыбка» и «русалка».

Свадебные сумочки могут быть как строгими, так и декорированными разнообразными материалами, например кристаллами, бусинками, кружевами или лентами, кисточками или драгоценными камнями, цветами, изготовленными из шелка или другого материала, их выбор просто огромен. И если вы решили самостоятельно подобрать и купить свадебную сумочку, то должны остановить свой выбор именно на том изделии, которое как нельзя лучше будет соответствовать стилю свадебного наряда, будь это белый клатч или изящная фенси, она однозначно должна подчеркнуть вашу элегантность и индивидуальность.

Свадебные букеты 2021

Тенденции свадебной флористики развиваются, поэтому год от года меняется мода на комбинации цветов, палитру, декор букетов невесты. В этом сезоне букеты на свадьбу флористы составляют из разных цветов, отличающихся друг от друга по форме, виду и оттенкам. Главное – не отходить от похожих и сочетающихся тонов, чтобы свадебная цветочная композиция была гармоничной.

Появилась мода на маленькие букетики, которые невесты называют корсажами. Они фиксируются на левом плече или поясе подвенечного наряда новобрачной. Главное преимущество корсажа – размер и вес, поэтому невеста без труда носит его в течение всего дня. В моде естественные флористические композиции: дикие цветы, растущие в саду или лесу. Интересно смотрится хаотичный букет полевых цветов – торчащий и немного растрепанный, как будто цветы только что сорвали. 2021 год порадует невест крупными зелеными листьями, которые будут основной составляющей свадебного букета. Крупные листья, собранные вместе, придадут композиции неформальный вид.

Изумрудный цвет свадьбы 2021 фото идеи варианты новинки

Несмотря на свою яркость, изумрудный цвет символизирует стабильность, последовательность. Это самый красивый оттенок зеленого, который олицетворяет жизнь, гармонию, энергию. Изумрудный цвет можно охарактеризовать, как живой, сияющий и сочный.

Это цвет красоты и сдержанной элегантности. Благородный изумрудный цвет больше всего подходит для оформления свадебного торжества, он излучает гармонию между собой и окружающими. оттенки зеленого не только внесут в свадебный декор свежую нотку, но и напомнят о радостях жизни, цветении. Восточные традиции обозначают зеленый как цвет мира, роста и надежды. Это цвет свежести, обновления.

Изумрудную свадьбу лучше организовать на природе или в свадебном шатре. Банкетный зал также подойдет. Для оформления используйте воздушные шары зелено-изумрудной гаммы, атласные и шифоновые ленты.

Свадебная фата 2021

Главным атрибутом свадебного наряда 2021 года признается фата. Удивительно, но такой древний обычай, как покрытая голова невесты на свадьбе, сохранился до сих пор у всех народов. Самые смелые и креативные невесты отказываются от фаты, однако это случается не так часто, поскольку даже несуеверные девушки знают, что именно фата – талисман невесты, ее знак отличия. У такого атрибута, как фата, есть свои достоинства и недостатки. К достоинствам можно отнести торжественный внешний вид. Именно фата и белое платье делают невесту невестой. Фата придает образу более романтичный, сказочный, запоминающийся вид. Фата поможет скрыть некоторые недостатки платья и фигуры. Стоит помнить, что фата невесты должна полностью гармонировать с платьем. Хотя с точки зрения традиций примерять фату и платье нельзя, мода и стиль требуют этого. Фата может отличаться по многим аспектам. Если говорить о длине, классической считается длина ниже лопаток. Все, что короче, не фата, а варианты вуалеток.

Свадебная мода 2018

Свадьба в красном цвете 2021 фото модные идеи новинки

Если ваш любимый цвет – красный, значит, свадьба в красном цвете просто создана для вас. Это символ любви и неугасаемой страсти, это очень яркий и сильный цвет, который подчеркнет незаурядность влюбленной пары. Встречается трактовка красного цвета и во многих культурах: он ассоциируется со счастьем и благополучием. Перенеситесь на мгновение в древнюю Русь – большинство невесты выходило замуж именно в красном сарафане.

А в Китае такой цвет считается магнитом для притягивания богатства. Несомненное преимущество красного цвета в том, что он подходит для свадебной церемонии в любую пору года. Достаточно выбрать подходящий оттенок – и смело приступать к реализации задуманного. К примеру, для осенней свадьбы актуальные глубокие оттенки – бордовый, терракотовый, рыже-красный, для зимы подойдут и яркие тона – ваш красный наряд будет просто восхитительно смотреться на фоне белого снега. Весенние и летние свадьбы могут быть комбинированными – в качестве основы возьмите красный цвет и разбавьте его другим оттенком – белым, черным, бирюзовым, нежно-розовым.

Помните, что с насыщенно-красным будет сочетаться темно-зеленый, с алым – желтый или оранжевый, с темно-красными оттенками будут органично смотреться бронзовые, золотистые или серебристые элементы. Старайтесь избегать конфликта цветов и уделяйте внимание даже незначительным деталям – даже бонбоньерки, свечи и подушечки для колец должны быть выдержаны в общем стиле.

Свадебные туфли 2021

Мода на классические белые туфли невесты не прошла, но в тренде 2018 обувь на высоком каблуке или удобной танкетке. Если выбор новобрачной пал на пышное короткое платье, то ей прекрасно подойдут туфли на высокой шпильке с закругленным носком. Для подвенечного наряда миди или мини лучше подбирать босоножки с открытым носком, идеально подчеркивающие красоту ножек невесты. Очень нежно смотрятся кружевные туфли на свадьбу – они будто созданы для этого торжественного события. Они представлены не только в белом исполнении, но и в ярких цветовых решениях: фиолетовом, красном, розовом и даже черном. Для свадебных платьев пастельных тонов идеально подойдут телесные, бежевые оттенки обуви, а чтобы сделать образ невесты королевским, нужно приобрести туфли с металлическим блеском серебра или золота. В моде туфли невесты, декорированные кружевом, бисером или жемчугом, а вот блестящие стразы отошли на второй план.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: