Модная свадьба 2021 года: тенденции в оформлении торжества


Свадьба в 2021 году становится все более персонализированной, со своей особой атмосферой и стилем, который раскрывает индивидуальность пары: ее образ жизни, привычки, хобби. Такая особенность прослеживается во многих сферах организации торжества: от нарядов молодоженов и декора до меню и развлечений для гостей. Хотите узнать об этом подробнее? Портал Свадебка.ws подготовил для вас топ-10 свадебных трендов 2021 года.

Камерность

Ушли в прошлое свадьбы на 100 человек, где невеста и жених могут даже не помнить половины приглашенных, ведь видели они их в далеком-далеком детстве. В моде уже который сезон камерные торжества на 40-50 гостей с их душевной и по-домашнему уютной атмосферой.

Камерные свадьбы

Оптимальное количество гостей на празднике

Камерные свадьбы, где максимально комфортное количество гостей составляет 40 – 50 человек, не перестают быть в тренде. Действительно, ведь молодым людям хочется разделить своё счастье с самыми близкими. Вы в праве ответить, что у вас близких то – 200 человек, но давайте посмотрим, что вы приобретаете при организации камерной свадьбы:

1. Количество гостей до 50 человек позволяет выбрать формат по душе: элегантная классическая свадьба, вечеринка на крыше или морском побережье.

2. Вы акцентируете внимание на общении, превращая скучный банкет на душевный праздник.

3. У вас есть возможность сделать сценарий свадьбы индивидуальным, креативным и интересным.

Ставка на общение

Если говорить о свадебных развлечениях, то стоит забыть о смене артистов в режиме нон-стоп. Это банально, скучно и, к тому же, дорого. Конечно же, можно заказать кавер-группу или другие варианты шоу на свадьбу, но разбавить их стоит более интерактивными развлечениями для гостей.

Зонирование свадьбы

Дайте себе и гостям возможность пообщаться за чашечкой кофе в уютной лаунж-зоне, поиграть друг с другом в веселой игровой зоне, подурачиться в фотозоне и др. Да, разделение свадьбы на тематические локации до сих пор является главным свадебным трендом!

Игровая зона на свадьбе

Интерактивы с гостями

На свадьбе 2021 года можно провести разные интерактивы с гостями, которые как раз сейчас в тренде! Любите танцевать и знаете, что ваши родные и близкие поддержат вас в этом? Организуйте на празднике танцевальный мастер-класс. Отличное настроение вам гарантировано!

Интерактивы с гостями

Развлечения для гостей

Вот мы и подошли к самой захватывающей части! Уже не первый год женихи с невестами пытаются отказаться от конкурсов, но не понимают, как в этом случае развлечь гостей. Мы приготовили три неизбитых идеи:

  1. ЗD ролики с эффектом замирания времени На мероприятии строится специальная зона, снимаясь в которой, вы получаете видео с эффектом «заморозки» движения и добавлением 3D графики. Эта технология называется bullet time и пришла из голливудских фильмов. Она используется, когда надо показать «движущейся» камерой неподвижный объект в положении, в котором он в реальности находиться не может – например, поймать и остановить момент разлетающегося на осколки бокала при падении. Bullet time на мероприятиях выглядит круто, это пока непривычно, но и стоит немало.
  2. Рэп-батлы Оксимирон и компания случайно создали горячую свадебную тенденцию 2021: рэп-батлы. Батлы жениха и невесты, свидетелей и гостей между собой будут хитом вечера. По крайней мере, на тех свадьбах, где они проводились, исполнители купались в овациях. Но помните, что далеко не все созданы для батлов, не мучайте себя и гостей, если те не хотят в этом участвовать.
  3. Перфомансы молодых Если рэп не ваше, а зрелищ хочется, подумайте о том, как удивить приглашенных во время первого танца. Пример – свадьба Никиты Преснякова, где ребята показали потрясающий акробатический номер.

Персонализированный стиль

Ушли в прошлое «наштампованные» торжества в стиле «Великий Гэтсби». Теперь модно организовывать свадьбу «для себя» и «под себя», где главными героями праздника выступают сами молодожены, а в концепцию свадьбы закладываются их взгляды, интересы, хобби.

Например, если молодожены увлекаются фотографией, то отличной идеей для свадьбы 2021 станет панно с их совместными снимками в качестве бэквола на выездной регистрации, тематическая атрибутика в декоре праздничного помещения и, конечно же, яркая фотозона.

Персонализированный стиль

Идея для роскошной свадьбы: золото, розовые цветы и свечи

модные цвета свадьбы 2018

Очень красивый и уютный тренд модной свадьбы 2021 подойдет как для банкета на природе, так и для украшения любого помещения. «Золотая» идея подразумевает обилие золотых (позолоченных) деталей, дерева, драпировок тюлем, гирлянды и свечи.

Освещение составляет большую часть успеха. Используйте в интерьере гирлянды, светящиеся шары и даже желтые лампы накаливания над столами – теплое освещение создаст домашнюю и комфортную атмосферу.

Чтобы поддержать роскошь этой темы, используйте позолоченные приборы и расставьте на столах как можно больше свечей в прозрачных стеклянных колбах или на позолоченных канделябрах.

модная свадьба 2021 фото

Чтобы задекорировать помещение, и особенно потолок, используйте тюль светлого бежевого оттенка или белого цвета. Для столов используйте скатерти бежевого цвета или из сверкающей золотистой ткани; украсьте столы букетами с кремовыми розами или нежно-розовыми эустомами.

Подружки невесты могут выбрать искрящиеся платья нежного желтого оттенка шампанского. Невесте лучше придерживаться традиционного белого цвета, но выбрать золотые аксессуары – туфли или ленту на букете.

Свадебный торт должен быть не менее роскошным. Закажите 2-х или 3-ярусный торт с золотой мастикой. Украсить произведение кондитеров можно живыми цветами пастельного розового оттенка.

Минимализм в новом виде

Нет, мы не говорим о минимализме в классическом виде, а о тенденции к отсутствию всего лишнего и гармонии всех элементов, будь то образ невесты или декор. Каждая деталь на свадьбе в 2018 году должна иметь определенный смысл, иначе, ее просто следует убрать!

Минимализм в новом виде

Много зелени и флористика

«Зеленая» свадьба – это отличное решение для теплого времени года, много цветов и зелени точно порадуют глаз и подарят приятный аромат. Плюс, в сезон услуги флориста будут стоить куда дешевле чем зимой или поздней осенью. Поэтому, если праздник запланирован на весну\лето – зелень вам в помощь.

Загородная площадка – идеальное место для свадьбы

Т.к. в 2021 году в моде камерные свадьбы с небольшим количеством самых близких гостей, то идеальной локацией для праздника станет уютная загородная площадка – усадьба или коттедж, в котором молодожены и гости смогут вдали от шумного города отдохнуть на свежем воздухе. Там же, кстати, можно провести и выездную регистрацию, которая набирает все большую популярность!

Загородная площадка – идеальное место для свадьбы

Если же вы все-таки хотите провести торжество в черте города, то можете выбрать заведение, у которого есть летняя терраса, где можно поставить столы, или хотя бы выход во дворик, чтобы весь праздник гостям не пришлось томиться в душном помещении.

Площадка для свадьбы 2018

Свадьба как история

Тренд на камерные свадьбы актуален и в наступающем сезоне. Долой длинные списки гостей и напыщенные декорации. Свадьба — семейный праздник. Он будет куда более душевным и запоминающимся в кругу действительно близких людей. А это выводит свадьбу на новый уровень “индивидуальности”, упраздняя некоторые формальные свадебные традиции.
При этом концепция и формат свадьбы могут быть самыми разными — от классического ужина с живой музыкой до шумной и взрывной вечеринки. Идеальное решение подскажет характер и индивидуальность самой пары. Именно поэтому свадебные специалисты уделяют так много времени знакомству с ней. Из полученной информации они и создают не просто свадьбу, а историю любви.

Яркие краски для свадьбы 2021

По мнению известного института цвета Pantone в 2021 году модно организовывать свадьбы в ярко-фиолетовой гамме (Ultra Violet). Т.к. этот цвет достаточно яркий и насыщенный, его можно использовать не в качестве базы, а для расстановки акцентов.

Да и вообще, отличной идей для свадебного торжества в 2021 году станут насыщенные оттенки, например, желтый, бирюзовый, красный и др. Их, конечно же, стоит дополнить пастельными, чтобы не создать чересчур яркое и безвкусное торжество.

Свадебные тенденции 2021 и ваше торжество

Помните, что свадьба – только ваш праздник. Делайте, что хотите и, если что-то из модных трендов покажется вам близким и интересным, используйте это. Ничего не понравилось? Создайте свое неповторимое торжество – оно будет лучшим и ни на что непохожим! Не верите? Прочитайте дневники наших невест, свадьба каждой уникальна и будет потрясающей!

Фото для раздела «Образ невесты» brides.com, видео с вечеринки Nyx Face Awards 2021 (блогер @kate.katkova), остальные фото Pinterest.

Грамотное освещение – важный элемент декора

Если раньше освещению свадьбы уделяли минимум внимания, то сейчас все изменилось, ведь с помощью светового декора можно преобразить праздничное помещение до неузнаваемости. И наоборот: неправильное освещение может испортить даже самое впечатляющее оформление свадьбы.

Грамотное освещение – важный элемент декора

Фотографии

Если раньше свадебную фотографию можно было смело разделить на два вида: репортажную и постановочную (Fine art). То сейчас грань между ними практически стерта. Хороший фотограф не будет акцентировать внимание на конкретном стиле фотографии, он будет снимать так что бы максимально точно передать настроение праздника, запечатлеть бесценные моменты.

Сегодня пары куда более тщательно подходят к выбору фотографа, ведь по сути не так важно какой этот человек в общении, главное то как он будет работать непосредственно в день свадьбы. Уделить внимание стоит не отдельным удачным фото, а целым подборкам. Фото – это воспоминания, в данном случае бесценные, поэтому можно буквально заранее выбрать то что останется в вашем семейном альбоме.

Botanica: везде и во всем!

Не уходит из свадебных трендов тема зелени и цветов, которые используются на свадьбе повсеместно: от образа невесты до декора праздничной площадки. В 2021 году торжество должно буквально утопать в изысканной зелени в классическом или тропическом стиле!

Цветочный декор свадьбы 2018

Must have – подвесные цветочные композиции, обрамляющие потолок свадебного зала. Без них не обойдется ни одна ультрасовременная свадьба!

Must have – подвесные цветочные композиции

Свет и звук

При подборе площадки для декораторов, многие даже не задумываются какую важную роль может играть подбор цвета и правильный свет. Но, к счастью есть профессионалы, которые помогут со всем этим разобраться. Отнесем свет к тренду, ведь идеально подобранное решение может преобразить свадьбу, правильно расставить акценты на определенных вещах.

«Нет» банальному меню

Если раньше на свадьбу заказывали стандартный набор блюд, то сейчас молодожены стараются включить в праздничное меню недорогие, но оригинальные угощения, отражающие концепцию торжества. А главным лакомством свадебного вечера является торт с впечатляющим дизайном, разработанным специально для этого случая.

Свадебный торт 2018

Зимняя свадьба в серых тонах

модные украшения свадьбы

Холодный серый цвет – один из самых модных цветов 2021 года. Используйте его для воплощения своих свадебных фантазий! Декорируйте свадебные столы серебряными приборами и серо-голубыми салфетками; используйте серые скатерти или белые, но с отделкой серебристым кружевом. Разместите на столах шишки с блестками и как можно больше хрусталя: бокалы, подсвечники, графины.

Интерьер помещения можно украсить высокими ветками деревьев, покрашенных серебристой краской: установите их в стеклянные или металлические вазы. Смело используйте для декора еловые «лапы», сбрызнутые белой краской, чтобы получить эффект заснеженного леса.

Небрежные букеты

Популярными будут букеты, которые как бы собраны на скорую руку. Они выглядят немного небрежно, растрепанно. В тренде асимметрия, поэтому небольшие акценты в виде ягод, стебельков и веточек придают свадебному букету особый шарм.

тренды

Однако не забывайте, что выбор букета целиком зависит от итогового образа невесты и оформления зала. Кроме того, важно выбрать профессионального флориста. Иначе некрасивый букет может испортить вам настроение в самый важный день.

Черный свадебный наряд — тренд 2018-2019

Для смелых невест предлагается вариант свадебного платья в черном цвете. Многих может остановить — «а что на это скажет мама?».

Черные платья невесты на свадьбу 2019

Немного из истории.

В 19 — начале 20 веков черные платья на свадьбу были достаточно обыденным делом.

Рестро платья в черном цвете

Свадебная мода на платья 2021 фото

Каждая девушка с детства мечтает стать принцессой хотя бы на один, самый главный день в её жизни. Изысканная и неповторимая невеста навсегда застывает на фотоснимках и дарит ощущение счастья каждому гостю торжества. Свадебная мода 2021 года предлагает каждой молодой моднице множество вариантов нарядов: платья и прически могут быть в совершенно любом стиле. Самое главное — комфорт, удобство и подчеркнутость всех достоинств фигуры.

Что делает любая невеста в первую очередь? Выбираем платье, конечно, же, да не простое, а такое, которому может позавидовать настоящая королева. Благо, дизайнеры по всему миру стараются удивить будущих невест и предлагают самый необычный дизайн и изящество декора. Выбрать наряд в тенденциях свадебной моды 2018 года не так то просто — обилие вариантов и стилей просто поражает воображение. Посмотрите на фото самые необычные и красивые наряды отв едущих мировых дизайнеров.

Свежие статьи о моде и стиле

Модные прически 2021 модные тенденции

Свадебные платья 2021 фото

Модный педикюр 2021 фото

Украшение торжества летом

Оформление свадьбы 2021 5

Для декора свадебного стола уместно брать посуду белого или кремового цвета. Также актуальны столовые приборы с розовым золотом, серебром и хромом. Особую популярность получили мрамор — тарелки, подставки под бокалы могут быть выполнены в хроме или напоминать мрамор.

Если выбирать хромированную посуду с деталями из меди, то можно создать уникальный ультрасовременный декор свадьбы.

Советы новобрачным по тредам и антритрендам 2021

Мы перечислили тренды и антитренды 2021 года. Следовать ли моде, решать вам. Мы можем только дать несколько советов. Не надо стараться всё успеть или следовать какому-то чёткому плану. Поверьте – гости не расстроятся, если вы не возьмёте их на свадебную прогулку, а оставите с фуршетным столом и настольными играми. Они также не расстроятся, если не будет стандартных конкурсов или общего фото у ЗАГСа. Но они наверняка почувствуют себя не в своей тарелке, если новобрачные будут нервничать и переживать из-за того, что забыли дать тёте Гале и дяде Мише сказать тост. Самое главное – получайте от праздника удовольствие! Не зацикливайтесь на планах, веселитесь, играйте…

Советы новобрачным по тредам и антритрендам 2018

И тогда торжество принесёт всем огромное удовольствие.

Торты с масляным кремом

Масляный крем — это отличный способ создать разнообразные и неповторимые узоры на свадебном торте. Нежные бисквитные коржи и сливочный крем между ними — это так вкусно!

торт

Не менее популярны торты с мастикой. Это более традиционный вариант для свадьбы, украшают их обычно айсингом (сахарная глазурь).

Женские джинсы: прежде чем их купить, нужно обратить внимание на одну деталь

Если выпало мало снега, то урожая не будет: 16 декабря — День Ивана Молчальника

Денежное дерево радует пышным цветением: мой секрет в уходе за листьями

Букет невесты 2018-2019

Преобладание фиолетовых и сиреневых цветов в букетах невесты стильно и модно в будущем свадебном сезоне. При этом моно букеты по прежнему остаются в моде. Моно букет это либо букет из одного вида цветов либо одной цветовой гаммы.

Букет невесты (варианты) - мода 2021 -2019

Букет невесты - мода 2021 -2019

Свадебная мода 2021 на приглашения фото

Приглашения на свадьбу – это первый пункт, который вы должны продумать при планировании торжества. Дело в том, что от того, как вы их оформите, будет зависеть отношение гостей к вашему празднику. Вы должны дать гостям тонкий намек на то, что их ждет на вашей свадьбе, поэтому приглашения должны не только привлекать к себе внимание, но и отражать характер вашей пары. Если у вас тематическая свадьба, то вам будет проще придумать и приглашения. Ведь вы уже запланировали сюжет и основные образы, которые будут символизировать ваш праздник, а значит, их можно будет использовать и для оформления приглашений.

Неформальные приглашения

С каждым годом становятся популярнее неформальные приглашения, которые словно сделаны своими руками. Просто купить пригласительную открытку в магазине банально, теперь гостей стараются удивить нестандартным подходом. Поэтому разрабатывать приглашения начинают задолго до самого события. Ведь нужно согласовать стиль, рисунок, подобрать бумагу и многое другое.

Трендом 2021 года будут акварельные мотивы на приглашениях. Смотрится очень нежно и со вкусом. Также не снижается популярность каллиграфии, которая заняла важное место в сфере свадебной полиграфии.

Бразилец проезжает 36 км на велосипеде ежедневно, чтобы отвести любимую домой

Студентка полицейской академии Вьетнама рассказала, как ухаживает за кожей лица

«Мы по-прежнему дружим»: Деревянко прокомментировал разрыв с женой

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: