Свадебные прически на средние волосы: ТОП 10 вариантов и фото лучших идей!


После того, как проходит Неделя моды в Милане, стилисты и парикмахеры утверждают список модных веяний на ближайший год. 2018 год станет для невест одним из самых легких в плане причесок, и в то же время сложных в создании образа.

Каждый сезон историки моды прослеживают определенную простоту в образе. Если раньше на голове у моделей были сложные конструкции, то теперь все чаще совершенно обычные укладки и стрижки, так часто встречающиеся в современной жизни.

Задача невесты в 2021 году – несмотря на кажущуюся простоту прически, создать по-настоящему интересный и оригинальный образ романтичной дивы.

С челкой

Невесты, предпочитающие полностью или частично закрытый лоб, не скованы в выборе укладок. Прямая короткая чёлка хорошо смотрится с гладким высоким пучком, оформленным с помощью специального поролонового валика:

  • волосы собираются в гладкий хвост на затылке;
  • отделяют прядь 3-4 см и оставляют свободной;
  • на хвост надевают валик;
  • волосы из хвоста распределяют по кругу и закрепляют резинкой;
  • оставшиеся концы заматывают вокруг резинки и подкалывают шпильками;
  • из свободной пряди плетут косу и оборачивают вокруг пучка;
  • пучок декорируют лентой, другими украшениями;
  • короткую чёлку выпрямляют утюжком и укладывают прямо, длинную – слегка завивают и оформляют мягкие локоны вокруг лица.

Лак для волос REVLON PROFESSIONAL STYLE MASTERS MODULAR

Свадебные прически с собранными волосами

Свадебный пучок также не теряет своей актуальности. Ввиду просто ты своего исполнения и всевозможных вариаций и модернизаций, специалисты свадебной индустрии красоты придумывают все новые и новые интерпретации причесок с этим пучком. Вместо пучка можно сделать ракушку и дополнить ее различными украшениями. Помимо всего прочего такие прически при желании можно создать своими руками в домашних условиях, сэкономив при этом немалую сумму.

Фата в образе невесты

Одним из традиционных аксессуаров невесты в течение многих лет считалась фата. Совсем недавно свадебный образ без нее невозможно было представить. Фата говорила о чистоте и непорочности невесты, подчеркивала ее невинность и молодость. Легкая ткань защищала будущую жену от нечистой силы и дурного взгляда в дороге от дома к месту церемонии. При вступлении в брак девушка могла одеть аксессуар только однажды, любая повторная свадьба должна была проходить без фаты.

В настоящее время свою символическую роль фата утратила и стала необязательной деталью образа невесты. Принимая решение о том, какие свадебные элементы будут дополнять внешний вид будущей жены, стилист или сама девушка, думают о необходимости ее присутствия. Кроме фаты, укладку могут дополнять многие другие аксессуары. Важно решить, будет ли легкая ткань украшать голову, потому что не все виды свадебных причесок на средние волосы могут поддержать ее присутствие.

Свадебные прически на волосы средней длины могут быть выполнены и с фатой, и без нее. Большая часть вариантов укладки на средние пряди универсальна, поэтому главная задача подобрать подходящий вариант прически для образа невесты и тематики свадьбы.

Свадебные локоны

Если вы хотите создать легкий романтичный образ, не перегружая при этом голову, ваш идеальный вариант — легкие локоны. Они не должны быть слишком плотными и упругими, ведь в моде легкая небрежность и естественность. Однако не стоит забывать, что образ с локонами обязательно необходимо дополнить украшениями, чтобы он не выглядел скучным и неинтересным.

С фатой

Классическая фата – нестареющее украшение. Один из вариантов укладки для образа с фатой – пучок из локонов для средних волос:

  • пряди обрабатывают пенкой, муссом и накручивают на бигуди либо укладывают с помощью плойки с отступом от корней до места крепления причёски на затылке;
  • отделяют часть прядей у висков с обеих сторон;
  • локоны собирают с помощью резинки;
  • оформляют в объёмный пучок;
  • отдельные пряди частично вытягивают и дают им свободно свисать;
  • пряди у лица оформляют в простые косы и закрепляют у основания пучка;
  • всю укладку закрепляют лаком;
  • причёску снизу украшают заколкой со стразами, цветами;
  • к заколке прикрепляют фату.

Мантилья / испанка – красивая фата из тонкого кружева-шантильи, газового полотна с кружевной отделкой по краю сделает образ загадочным и необычным. Часть её во время церемонии закрывает лицо. Бывают многослойные мантильи и удлинённые варианты, заменяющие шлейф. Локоны под такую фату укладывают просто: невысокий пучок и гладко уложенные пряди в передней части головы, распущенные волосы сзади.

Самый свободный вариант оформления укладки предлагают тем, кто выбрал фату-пиратку. Этот головной убор не так давно вернулся в моду и пока не потерял актуальности. Чепчик Джульетты, как ещё иногда называют такую фату, состоит из тюлевого или кружевного полотна в форме банданы, надетой на лоб и темя. Имеет сборку у висков, иногда длинные боковые полотна, ленты. Декорируется у висков бантами, цветами с одной и двух сторон. Под такой аксессуар подходит простая свадебная причёска с распущенными по плечам локонами. Собранные в высокую и даже низкую причёску волосы под фатой этого типа не видны.

Лак для волос SYSTEM PROFESSIONAL STYLING PERFECT HOLD

Свадебные прически с крупными украшениями и диадемами

Прежде всего при выборе аксессуаров и украшений к свадебной прическе необходимо помнить, что главное это баланс. И его нужно соблюдать во всем. Ваш образ будет смотреться просто отвратительно безвкусно, если вы будете использовать чрезмерно много украшений. Опять же, даже если эти украшения стоят приличную сумму денег — это вовсе не значит, что они будут уместны в вашем образе. То же самое касается и диадем (корон). Ну какая девушка не мечтает стать принцессой на свое свадьбе. Именно поэтому сейчас становится все более популярным использование в свадебной прическе диадем и корон. Они действительно придают образу некий королевский шик. Но не забывайте о гармонии.

Прическа невесты 2021: самые популярные варианты!

Сохранить

Стилист Анастасия Раевская

рассказывает о том, что в этом году все более популярным станет
европейское направление
в образе невесты. Оно заключается в максимальной естественности укладок, макияжа, причесок и образа в целом. Эффект «
ветра в волосах
» – то, к чему стремится невеста 2021. Именно поэтому
локоны
становятся все более
легкими и небрежными
,
высокие прически
безнадежно
устарели
, так как придают помпезности и добавляют возраста, лак для волос не используется, потому что все держится на неведимках и резиночках, которые никто никогда не приметит, ведь в этом весь смысл! Невеста в европейском стиле предпочитает
элегантный образ
, но созданный, как будто,
без усилий и на скорую руку
, что не только придает ей легкости, но и подчеркивает естественную красоту, а она, если вы помните, стала главным трендом прошлого года и останется в этом.

Так что же в частности выбирать невестам 2021?

Сохранить

Косы

Косы уже несколько сезонов остаются на пике популярности и не собираются уступать место чему-то другому. Ничего удивительного! Специалисты Pronoviasприводят несколько причин, почему этот тип причесок так популярен среди невест. Во-первых

, если вы выбрали для себя
платье с иллюзорными элементами
, которые безусловно останутся модными и в следующем году, то коса — идеальная прическа для того, чтобы
акцентировать на них внимание
. Во-вторых, ваш образ приобретет оттенок бохо, но при этом будет очень элегантен. Более того косы способны украсить каждую девушку, к тому же подходят
любой форме лица и любому фасону платья
— ведь вариантов множество! Низкая коса, французская коса, различные вариации — какой бы тип вы ни выбрали, он будет самым модным.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Полусобранные

Косы можно также включить в полусобранные прически, что придаст им большей нежности. Стилист Анна Морозова отмечает, что распущенные волосы и локоны собранные над ухом с одной стороны идеально подойдут свободным летящим платьям

, которые будут очень популярны в следующем году. К этим же прическам прекрасно подойдут тиара или цветы в качестве украшений. Надо отметить, что невеста 2021 не стремится к многочисленным аксессуарам для прически и предпочитает минимализм. Именно поэтому на пике популярности заколки из страз, веточки из бусин, гребешки.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Пучки и собранные волосы

Вы не хотите пропустить последние новости свадебной индустрии?

Подпишитесь на нашу рассылку
Классика в новом прочтении — именно так можно описать пучки, которые мы видим в 2021 году. Стилист Анна Мелостнаяподчеркивает, что прически все более текстурные, воздушные, без больших начесов, с накруткой или без — главное текстура

. Соответственно пучки становятся все более небрежными, как будто сделанными на скорую руку, однако закрепленные максимально прочно, ведь от этого зависит комфорт невесты в день свадьбы.
Выбившиеся пряди
придают еще большей легкости,
естественные линии, минимум украшений
, а также
асимметрия
— именно это отличает прическу невесты 2021.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Гладкие пучки тоже не ушли, потому что это классика, от которой вряд ли когда-нибудь откажутся. Тем не менее они становятся более объемными за счет приподнятых у корней волос и специальной укладки.

Высокие пучки также популярны, но это все также новое прочтение классики, а значит объем и некоторая небрежность.

Плетения, включенные в пучок, придадут прическе и текстуры, и изысканности.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Распущенные волосы

Здесь главенствуют локоны, которые, как уже отмечалось выше, становятся все более легкими, небрежными

, порой с неподкрученными концами. Максимум лёгкости, естественных линий и живые цветы, как украшение, и локоны разной структуры — все это идеально сочетается с образом невесты 2021. Не смотря на то, что большинство невест предпочитает частично или полностью собранные волосы на свадьбе, именно распущенный вариант придаст невесте
наиболее естественный образ
. Конечно же, нужно учитывать структуру волос и советоваться со
стилистом
по поводу укладки, чтобы выбрать именно то, что будет вам идти больше всего.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Суммируя все вышесказанное, можно вывести три главных элемента

причесок невесты 2021 — больше легкости, максимальная естественность и текстуры. Однако мы, как и всегда, напоминаем, что для успешного образа нужно обязательно провести репетицию прически с выбранным стилистом, чтобы было время внести коррективы.

Свадебные прически с цветами

Еще один популярный тренд — это свадебные прически с цветами. Они добавляют образу романтичности, естественности и нежности. Да и в целом использование цветов в прическе выглядит очень эффектно.

Свадебные причёски с цветами в волосах 2021 фото супер идеи

Романтичные свадебные платья хорошо сочетаются с весенними причёсками. Свадебные причёски с живыми цветами всегда в моде, они идеально подходят для романтический свадьбы!

Живые и искусственные цветы подходят почти ко всем причёсок, причём даже к любым волосам. Ведь такой универсальный аксессуар смотрится нежно и утончённо в любом сочетании. Конечно нужно понимать, что для пышных и объёмных волос подходят лучше маленькие и нежные цветочки, а для тонких и не густых – крупные. Хотя украшая любую причёску, стилист должен самостоятельно смотреть и подбирать наилучший цветок.

Вы можете использовать как естественные живые цветы так и»искусственные». Цветы, могут стать идеальным аксессуаром особенно для тех невест, которые решили не надевать свадебную фату. Но если вы не готовы отказаться от фаты, то возьмите её с собой и наденьте после церемонии.

Свадебные прически на длинные волосы

Ретро образ

Свадебные прически на средние волосы: фото 2021 года

Каждый год не обходится без свадеб, выполненных в ретро стиле. Свадебные прически на средние волосы, выполненные в этом формате, имеют самое большое разнообразие. Мастер может проявить фантазию и выполнить:

  • скульптурные волны;
  • бабетты;
  • ролики из средней длины прядей;
  • гнезда;
  • бантики.

Оригинально будут смотреться свадебные начесы, добавляющие несколько сантиметров роста низким девушкам. А высоким представительницам прекрасного пола лучше всего обратиться к сглаженным волнам, чтобы визуально не добавлять себе роста.

Все ретро прически могут быть дополнены интересными аксессуарами, характерными для того времени:

  • расшитые бисером и жемчугом повязки;
  • перья;
  • сеточки для пучков;
  • вуалетки;
  • скромные жемчужины на шпильках.

Образ невесты — одна из самых важных деталей свадьбы. Даже начало торжественного дня обычно начинается с работы парикмахера. Легче всего специалисту работать с прядями, имеющими длину до плеч. Свадебные прически на средние волосы дают возможность проявить фантазию и выполнить практически любой вариант укладки. Чтобы облегчить стилисту работу и увеличить количество возможных вариантов укладок, можно заранее подготовиться и отрастить пряди или обрезать до нужной длины.

Свадебные прически на средние волосы

Свадебные прически на короткие волосы

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: